Refúgio Encosta das Serras - Casa com pôr do sol
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Disfruta de tus vacaciones en São Sebastião en el apartamento Refugio Encosta Das Serras - Casa Com Por Do Sol São Sebastião. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a una distancia de 6 km de la Igreja Nosso Senhor do Bomfim y a poco más de 25 minutos a pie del Museo de la Colonización Uberto Bruning Schlickmann.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos947 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Patio
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Refúgio Encosta das Serras - Casa com pôr do sol?
El apartamento Refúgio Encosta das Serras - Casa com pôr do sol dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿El apartamento Refúgio Encosta das Serras - Casa com pôr do sol dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Refúgio Encosta das Serras - Casa com pôr do sol está equipado con una cocina y ofrece también un hervidor eléctrico, cafetera/tetera y una nevera. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Refúgio Encosta das Serras - Casa com pôr do sol?
El apartamento Refúgio Encosta das Serras - Casa com pôr do sol consta de 120 m². - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el apartamento Refúgio Encosta das Serras - Casa com pôr do sol?
El apartamento Refúgio Encosta das Serras - Casa com pôr do sol tiene capacidad para alojar hasta 6 huéspedes. - ❓
¿El apartamento atiende las necesidades de los viajeros de negocios con instalaciones específicas?
El apartamento garantiza a los viajeros de negocios el acceso a diversas instalaciones, como un escritorio.